Windows Phone 7 Mango представлена на DevCon’11

Участникам проходящей в Подмосковье конференции разработчиков DevCon’11 представлены новые возможности обновленной мобильной операционной системы Windows Phone 7 Mango. До конца текущего года она будет доступна в виде бесплатного апдейта для всех  существующих телефонов с Windows Phone. Этой же операционной системой будут продаваться аппараты на российском рынке после начала их официальных поставок.

Window Phone 7 Mango предоставляет большое количество новых функций, которые расширяют возможности общения, работы с приложениями и вебом. Одна из них ― треды, которые позволяют переключаться между SMS, чатом Facebook и Windows Live Messenger в рамках одного и того же разговора. Новая операционка более глубоко интегрирована с социальными сетями, ― ленты новостей Twitter и LinkedIn теперь интегрированы в Мои Контакты в дополнение к лентам Facebook и Windows Live. Кроме того, появилась возможность автоматического распознавания лиц и добавления тегов на фотографиях, сделанных телефоном. Электронная почта, поступающая на разные адреса одного пользователя, теперь может просматриваться в объединенном почтовом ящике для входящих сообщений.

В Windows Phone 7 Mango реализована многозадачность. К примеру, любые музыкальные приложения будут проигрывать музыку, и при этом будет обновляться лента новостей в Facebook или Twitter. Кроме того, Mango позволяет быстро переключаться между используемыми приложениями.

В новой версии операционной системы используется браузер Internet Explorer 9 с поддержкой HTML5 и аппаратным ускорением графики, благодаря чему веб-страницы будут открываться быстрее.

Еще одно нововведение ― интегрированные облачные сервисы. Windows Phone 7 Mango позволяет синхронизировать документы в хабе Office через SkyDrive и обеспечить доступ к Windows Live PhotoGallery и альбомам Facebook через хаб Камера и Фото.

Реализованы в Windows Phone 7 новые возможности для корпоративных пользователей. Папки электронной почты могут быть закреплены на стартовом экране, а сама поста может сортироваться пользователем в виде беседы. Кроме того, Обновленная версия операционной системы предлагает широкие возможности поиска на почтовом сервере (например, Exchange) старых писем, которые больше не хранятся в телефоне.

Mango тесно интегрирована с Lync, позволяя использовать телефон для унифицированных коммуникаций, включая мгновенный обмен сообщениями и возможность видеть статус коллег. Бесплатное приложение Lync Mobile будет доступно для загрузки из Marketplace.

Наконец, новые возможности появились и у сотрудников ИТ-подразделений. К новым функциям относятся поддержка сложных буквенно-цифровых паролей, управление правами доступа к информации для обеспечения защиты электронной почты и документов Office и предоставление доступа к защищенным корпоративным Wi-Fi сетям.

 

На фото: WP 7 Mango была представлена на DevCon’11 во время пленарного доклада Нила Лесли, корпоративного директора по стратегическим технологиям Microsoft

©  Microsoft