Windows Phone 7 не оправдала надежд LG

Несмотря на оптимистичные заявления Microsoft, операционная система Windows Phone 7 оправдала надежды далеко не всех производителей смартфонов. Например, Джеймс Чой (James Choi), директор LG по стратегическому маркетингу и планированию, в интервью порталу Pocket-lint заявил следующее: «Как представители индустрии, мы возлагали на платформу Windows Phone 7 большие надежды, но с точки зрения интереса со стороны конечного потребителя она их не оправдала».

Впрочем, LG не спешит списывать Windows Phone 7 со счетов. Мистер Чой заявил, что эта операционная система хорошо подходит для массового рынка, так как она проста и удобна в использовании. Однако продвинутые пользователи, успевшие оценить возможности Android, скорее всего, сочтут Windows Phone 7 недостаточно функциональной, и она надоест им через пару недель. А ведь именно эта категория потребителей первой откликается на появление на рынке новинок.

В связи с этим интерес вызывает лишь один вопрос – насколько широко LG будет поддерживать Windows Phone 7 после выхода Optimus 7?

©  mobi.ru