Победители конкурса приложений для Windows Phone 7 принимают участие в DevCon

Итоги совместного конкурса мобильных приложений для  Windows Phone 7 подвели компания Microsoft и портал wp7rocks. Конкурс был открыт для всех желающих, а главным призом в нем стала поездка на конференцию для разработчиков DevCon’11, которая начала сегодня свою работу в Подмосковье.

Конкурс проходил в 4 номинациях.

В номинации «Самое скачиваемое приложение в Marketplace» победил Алексей Страх, разработавший gMaps, приложение, обеспечивающее полноценную работу с сервисами Google Maps на Windows Phone 7.

Приложение Advanced Maps Viewer Александра Наймушина для работы с различными картографическими сервисами победило в номинации «Наибольшее количество приложений, созданных одним участником».

«Приз зрительских симпатий» достался Самату Курманову, разработчику логической игры для тренировки памяти Mnemonix.

Наконец, в номинации «Лучшее студенческое приложение» победила Ксения Горина с Oricrafter, – интерактивным гидом в мире оригами для Windows Phone 7 в роли интерактивного гида в мире оригами. С его помощью юные пользователи и их родители могут получать интерактивные 3D-инструкции по складыванию бумажных моделей.

Кстати, студенты оказались очень активной группой участников конкурса. Ими было разработано 17 из 60 приложений, заявленных для участия в конкурсе. А Ксения Горина, прежде чем победить в этом конкурсе, праздновала успех и в другом ― Imagine Cup.

 

 

©  Microsoft