Windows 8: nVidia обещает поддержку и помогает разработчикам ПО

Компания nVidia на конференции BUILD сообщила, что программа для разработчиков ПО под операционную систему Microsoft Windows 8, объявленная известным производителем, обеспечит разработчиков всеми необходимыми инструментами и средствами для создания приложений для устройств с ARM-процессорами и центральными процессорами архитектуры x86. Таким образом, в скором времени разработчики для систем, использующих компоненты nVidia, смогут в своих продуктах использовать преимущества новой ОС и предлагать интересные программы для пользователей Windows 8.

BUILD

В частности, nVidia сообщали о поддержке ОС всеми четырьмя категориями процессоров nVidia. Так, например, гарантирует поддержку четырехъядерный процессор nVidia Tegra нового поколения под кодовым названием Project Kal-El - это система на базе архитектуры ARM c микропроцессором, который предназначен для планшетов и ноутбуков с низким энергопотреблением. nVidia кроме того будет поддерживать Windows 8 на системах с архитектурой x86 на базе GPU GeForce и профессиональных процессоров Quadro, а также Tesla.

Разработчики приложений могут зарегистрироваться для работы с программой nVidia для разработчиков под ОС Windows 8 на специальном сайте.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware