Windows 8 Milestone 2 почти закончена

Новые утечки, о которых пишет Electronista, позволяют определить приблизительный срок выхода новой ОС от Microsoft, Windows 8.

18 февраля была выпущена предварительная сборка операционной системы (так называемая escrow build), указывающая на то, что скоро появится законченная версия Milestone 2 - вторая тестовая версия операционной системы. Источник считает, что работа над Milestone 3 может начаться в марте и закончиться в июне, а летом выйдет первая бета-версия ОС.

Ряд подробностей на эту тему также стали известны ZDNet, в распоряжении которого оказался график выпуска тестовых версий Windows 8. Согласно этому графику, Milestone 2 выйдет 23 февраля, а работа над Milestone 3 начнется 28 февраля.

Датировка Milestone 3 в графике отсутствует, но если исходить из того, что версии Milestone отделяют друг от друга пять месяцев, то Milestone 3 приходится на конец июля. В ZDNet считают, что первая полноценная бета-версия системы выйдет в сентябре, как раз к конференции разработчиков Microsoft.

Что касается планшета Peju от Dell на Windows 8, то он используется только как тестовое устройство и не доказывает, что Windows 8 выйдет в конце этого или начале следующего года, как сообщали некоторые СМИ.

Официально Microsoft никогда не объявляла дату выпуска Windows 8, но последнее время она обновляет свою настольную ОС раз в три года. Если отсчитать три года от октября 2009 года, когда вышла Windows 7, это будет октябрь 2012 г.

©  @Astera