В коде Windows 8 есть намёки на новую политику лицензирования Microsoft

Последние информационные утечки из Microsoft говорят о том, что её новая операционная система Windows 8 будет обладать встроенной поддержкой SMS-сообщений и 3G-связи, а также новой пальцеориентированной виртуальной клавиатурой. Внедрение таких функций неудивительно, учитывая количество «заимствований» в ОС из Windows Phone 7. Однако это ещё не всё. 

Энтузиасты, изучающие код Windows 8, нашли в нём строки, содержащие  намёк на специальный магазин Windows-приложений, а также возможность включения и отключения функций операционной системы непосредственно через него. Таким образом, Windows 8 может ознаменовать конец сегментации настольных ОС Microsoft на версии Home, Pro, Ultimate и т.д.

Можно предположить, что при наличии полного (хоть иногда и заблокированного) функционала в операционной системе, на просторах интернета найдётся множество умельцев, не желающих мириться с блоками и запретами, наложенными Редмондом, что приведёт к массовому «вскрытию» систем и, судя по масштабам популярности Windows, очередной волне битвы с пиратством. 

по материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru