Раскрыты новые подробности интерфейса Windows 8

Портфолио работника Microsoft India Мэноджа Мандува (Manoj Manduva) дало некоторые ключи к разгадке того, как будет выглядеть интерфейс операционной системы Windows 8. UI будет включать несколько виртуальных рабочих столов, включённых в «режим расширенного рабочего стола». Его основная идея, как может показаться, заимствована у интерфейса Spaces, используемого в Mac OS X компанией Apple, которая, в свою очередь, почерпнула её из концепций Linux и Unix. Нововведения направлены на адаптацию системы к сенсорным экранам планшетов. Пользователи смогут легко переходить с одного рабочего стола на другой, и, хотя, теоретически, можно будет использовать мышь, передвижение по ОС с помощью пальцевых жестов должно стать гораздо удобнее.

Ещё одно нововведение принесёт поддержку стикеров с напоминаниями, находящихся на рабочем столе и способных хранить интернет-ссылки.

На данный момент неизвестно, какие именно инновации, упомянутые в портфолио Мандува, доберутся до релиза Windows 8. Microsoft только что закончила работу над Windows 8 Milestone 2, а это значит, что состоится, как минимум, ещё один пробный релиз до выхода бета-версии этой ОС, которая покажет максимально приближенный к финальному варианту интерфейс. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru