Предрелизная версия Windows 8 появится в ближайшие месяцы

Microsoft завела блог, посвященный созданию новой операционной системы Windows 8, он так и называется - "Создание Windows 8" или B8. В нем уже появился первый пост от Стивена Синофски (Steven Sinofsky) - руководителя направлений Windows и Windows Live в Microsoft. Интересно, что блог можно читать на нескольких языках, в том числе, и на русском. Там указано, что целью публикаций является диалог с теми, кто будет использовать "предварительную версию новой операционной системы в течение следующих нескольких месяцев".

Windows 8

Статьи о разработке Windows 8 будут размещаться регулярно, обещает Синофски. По его словам, разные сотрудники компании Microsoft будут делиться в нем последней информацией об этом программном продукте. Компания показала предварительную версию Windows 8 в июне - продемонстрировала пользовательский интерфейс, в том числе поддержку ARM SoC.

Следующим важным этапом для Windows является конференция BUILD, которая пройдет в сентябре. Там разработчикам будет предоставлено больше информации о всем спектре доступных средств и возможностей Windows 8. Напомним, ожидается, что новая платформа будет больше подходить для устройств с сенсорным экраном, в том числе, планшетов. Выпуск ее финальной версии ожидается в следующем году.

©  Ferra.ru