Хотфикс для Windows 7 поможет решить проблему записи больших объемов данных на Blu-ray

Корпорация Microsoft официально признала наличие еще одной проблемы при записи информации на Blu-ray диски, осуществляемой посредством компьютеров под управлением операционной системы Windows 7, а также выпустила исправление для нее. Сообщается, что при попытке копирования свыше 10 ГБ данных на оптический носитель соответствующего формата операция может занять более суток или даже несколько дней.

Windows

Напомним, минувшим летом мы писали о другой проблеме Windows 7 систем, также возникающей при попытке копирования больших объемов данных на Blu-ray диски и связанной с невозможностью полностью использовать для записи свободное пространство оптического носителя. В нынешнем случае речь идет, правда, не о невозможности, а о слишком длительном периоде времени, затрачиваемом системой на проведение операции.  

К примеру, при попытке переноса на Blu-ray носитель более 10 ГБ данных пользователи программных платформ Windows 7 и Windows Server 2008 R2 могут столкнуться с тем, что полный цикл операции записи займет больше суток. Скажем, при записи 40 ГБ информации вся процедура может продлиться более трех дней, что, естественно, неприемлемо. В то же время на ПК под управлением старой доброй Windows XP аналогичная операция требует всего около 12 часов.

Кроме того, пользователи Windows 7 систем с двумя Blu-ray приводами могут столкнуться с ошибкой при работе второго дисковода в ходе операции копирования данных на оптический носитель. При этом источник проблемы уже установлен, и для нее выпущен хотфикс, доступный на странице службы поддержки Microsoft. Это исправление также войдет в состав второго сервис-пака для Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

©  Ferra.ru