Группа гиков прикрепила логотип Windows на магазин Apple

В субботу Apple столкнулась с необычной формой ведения партизанской войны сторонниками творений Microsoft. Группа молодых людей, называющих себя .WAV Collective, «украсила» магазин Apple в Гамбурге, ожидающий скорого открытия: под видом строительной бригады они методично подошли к зданию, завешенному чёрными панелями, которые скрывают магазин, приставили к нему лестницу и без всяких проблем повесили на него довольно большой логотип Windows, при этом, снимая весь этот «акт вандализма» на камеру. 

Предполагается, что группа .WAV Collective не имела каких-либо идеологических мотивов, а преследовала самую банальную цель — эпатировать интернет-общественность и получить некоторую известность. В этой акции заложена и ирония: в отличие от розницы Apple, собственная сеть магазинов Microsoft является достаточно скромной и не выходит за пределы Соединённых Штатов. 

Подобные акции не имеют широкого распространения, так как даже строящиеся магазины Apple хорошо охраняются людьми, обученными предотвращать их несанкционированную фото- и видеосъёмку, не говоря о неторопливом монтировании на их стенах логотипов конкурентной продукции. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru