Слух: Windows 8 выйдет в апреле 2012 года для борьбы с iPad

Microsoft может пересмотреть график выпуска Windows 8 для усиления борьбы с iPad, заявил Electronista надёжный источник. Большинство аналитиков говорят о релизе новой ОС в конце 2012 года, с сохранением трёхлетнего периода разработки основного продукта компании, однако ZDNet настаивает на том, что готовность финальной версии Windows 8 (Release To Manufacturing  RTM) ожидается в апреле, а сам релиз состоится летом 2012 года. 

Первая бета-версия Windows 8 должна быть опубликована в сентябре этого года, а перед RTM к производителям ПК, по новым данным, отправится её релиз-кандидат.

Если быть точным, релиз Windows 8 в апреле 2012 года сократит привычный график тестирования новой ОС Microsoft наполовину. Он будет означать очередную попытку выхода Редмонда на рынок планшетных компьютеров и новый виток битвы с iPad и iOS, однако в этот раз Microsoft готовит продукт, действительно подходящий этому классу устройств (если брать во внимание поддержку процессоров ARM и touch-интерфейс). Windows 7 на этом поприще, как известно, с треском провалилась, ведь устройства с ней на борту не смогли составить конкуренцию планшету Apple ни по удобству управления, ни по времени автономной работы, ни по габаритам. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru