Windows 8: инсталляция в 11 кликов мышкой - видео

Компания Microsoft озаботилась сложностью процедуры инсталляции операционной системы, и пообещала, что Windows 8 можно будет установить предельно легко - в 11 кликов мышкой. О том, насколько просто стало установить новую ОС, можно посмотреть на видео.


Как отмечают эксперты компании-разработчика, ранее инсталляция и настройка ОС Windows 7 включала в себя четыре разных мастера настройки и установки, 60 экранов, что может быть слишком много. В будущей ОС установка будет гораздо проще, но число шагов для окончания процесса инсталляции будет зависеть от того, какая ОС установлена на обновляемый ПК, от вопросов миграции, метода инсталляции и числа вопросов, которые нужно будет решить, чтобы ПК был готов к инсталляции. Но при этом процесс будет значительно упрощен. Более подробная информация доступна в блоге разработчиков Windows.

Напомним, что в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

©  Tom's Hardware