Игровые новости | Wii U Pro Controller проработает 80 часов без зарядки

После того, как Nintendo поделилась с общественностью, что продолжительность автономной работы планшета-контроллера Wii U не превысит пяти часов, многие любители играть ночи напролет малость расстроились и даже в какой-то степени разочаровались в новой консоли компании. Но если верить странице с описанием Wii U Pro Controller в магазинах Amazon и Gamestop, то классический геймпад Wii U с лихвой компенсирует недостатки своего старшего брата. В описании устройства указано, что без зарядки контроллер проработает до 80 часов, что сильно дольше, чем у любой другой консоли на рынке. К примеру, геймпад Xbox 360 с Play and Charge Kit работает без зарядки чуть больше суток, а контроллеры PlayStation 3 (Sixaxis и DualShock 3) и вовсе не более 15 часов. 


Кроме того, в том же описании указано, что классический геймпад ни в каком виде не будет поддерживать игры для Wii: «Wii U Pro Controller поддерживается многими проектами, как ритейловыми, так и купленными в цифровом магазине Nintendo eShop. Информацию о том, поддерживает игра Wii U Pro Controller или нет, ищите на обратной стороне коробки с диском или на странице с описанием проекта. Устройство не совместимо с Wii и играми для этой системы». Для запуска на Wii U игр c предыдущей домашней консоли Nintendo игрокам понадобится Wiimote и Nunchuk, а также специальная сенсорная панель, которая войдет в комплект только Premium-версии консоли. 

В России, напомним, запуск Wii U состоится вместе с европейским — 30 ноября этого года. На старте будет доступно три комплекта приставки: Basic, Premium и бандл с ZombiU.

Читать на сайте

©  Игромания