«Таском» запускает бесплатный Wi-Fi в сети кофеен «Шоколадница»

Уже с начала года для московских посетителей сети кофеен «Шоколадница» будет доступен бесплатный Wi-Fi от компании «Таском».

Перевод всех кофеен на услугу «Free Wi-Fi» будет осуществлен в течение января – февраля 2011 г.

Как отмечается, «Таском» и «Шоколадницу» связывает пятилетняя история сотрудничества. В настоящее время «Таском» обеспечивает телекоммуникационными услугами более 130 кофеен сети, в том числе осуществляет организацию беспроводного доступа интернет по технологии WiFi. До конца 2010 г. эта услуга предоставлялись посетителям кофеен на платной основе.

«Сегодня кофейни приобретают большее значение для жителей мегаполиса: благодаря своему удобному расположению они все чаще становятся местом деловых встреч. Free Wi-Fi – это логичный шаг для нашей компании, мы хотим стать еще ближе к нашим гостям!» – говорит Геннадий Сбытов, директор ИТ департамента сети кофеен «Шоколадница».

«Этот проект для нашей компании особенный, - комментирует Иван Кураев, генеральный директор «Таском», - необходимо было обеспечить более 130 точек доступа беспроводного интернета в одной из самых больших сетей кофеен. Мы смогли уложиться в оптимальные сроки, во многом благодаря профессионализму наших специалистов, готовых к поиску нестандартных решений, а также возможности обеспечить 100% покрытие г. Москвы сетями беспроводного доступа Pre-WiMAХ, реализовали проект за 1 календарный месяц».

©  CNews