«Билайн» запустил бесплатный Wi-Fi в омских троллейбусах

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с МП «Электрический транспорт» объявили о запуске пилотного проекта по обеспечению бесплатного доступа к интернету через Wi-Fi для пассажиров омских троллейбусов.

В настоящее время бесплатный Wi-Fi доступен в троллейбусах маршрута №67, следующего от пос. Солнечный до ОНПЗ. Всего Wi-Fi-роутерами «Билайн» оборудовано 13 машин.

«В течение ближайшего месяца мы оценим, насколько эта услуга будет востребована пассажирами, и примем решение о дальнейшем развитии проекта с «Билайн», - комментирует директор МП «Электрический транспорт» Владимир Швец. – Если все пойдет хорошо, то не исключаю, что бесплатным Wi-Fi будут оснащены все троллейбусы в городе».

По словам директора Омского филиала «ВымпелКома», бесплатный Wi-Fi в общественных местах сегодня становится нормой, и общественный транспорт в этом плане не исключение. «Сегодня Wi-Fi в автобусах, трамваях и троллейбусах есть не только на Западе, но и в ряде российский городов, и я рад, что теперь возможность провести время в дороге интересно и с пользой появилась и у омичей», - говорит Кирилл Рязанов.

©  CNews