Московские автобусы оснащают точками доступа Wi-Fi

На северо-западе Москвы появился первый автобусный маршрут, машины на котором оснащены Wi-Fi-оборудованием. Если за шесть месяцев услуга окажется достаточно востребованной, роутеры перекочуют и в остальной общественный транспорт города. Таким образом, любой житель столицы сможет воспользоваться бесплатным беспроводным доступом в интернет, коротая время в легендарных московских пробках. 

На данный момент услуга тестируется на трёх автобусах маршрута 400К, следующих от 14-го микрорайона Зеленограда до станции метро «Митино», а к 22 июля к ним должны прибавиться ещё два. Появятся Wi-Fi-автобусы и на четырёхсотом маршруте, идущем от остановки «Северная» в Зеленограде до станции метро «Речной вокзал».

Примечательно, что Москва — не первый город, жители которого получили бесплатный доступ к главному проводнику информации и общения двадцать первого века, реализованный таким общественно полезным способом. Хот-спотами Wi-Fi уже оснащён общественный транспорт Кемерова и Челябинска, Томска и Магнитогорска. А вот правительство Самары отказалось от данной инновации, сославшись на недостаточную популярность услуги среди пассажиров. 

по материалам РБК daily и Samara today

©  Cyberstyle.ru