МТС предоставит СМБ легкий беспроводной доступ в интернет

На основе аналитических исследований рынка и анализа потребностей клиентов компания МТС разработала решение "Бизнес Коннект Wi-Fi", позволяющее организовать беспроводной доступ в интернет в небольших офисах (до 5 человек) и базирующееся на использовании высокоскоростных возможностей сетей сотовой связи.

Комплексное решение представляет собой портативный 3G Wi-Fi-роутер МТС с подключением к корпоративному тарифу с выгодной стоимостью передачи данных.

Компактное устройство предоставляет Wi-Fi-доступ в интернет через сеть сотового оператора. Несмотря на небольшие размеры (чуть меньше мобильного телефона), роутер позволяет подключить к интернету со скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/c до пяти различных устройств.

Для объединения всего офиса в единую локальную сеть с доступом в интернет не требуются дополнительные настройки или загрузка ПО. Подключение оборудования происходит автоматически при обнаружении беспроводного интернет-канала в радиусе действия роутера. Благодаря этому спектр устройств, пригодных для интернет-доступа при помощи "МТС Коннект Wi-Fi", не ограничивается ПК и ноутбуками.

Радиус действия роутера - около 30 метров. Этого вполне достаточно для небольшого офиса.

Важной особенностью 3G Wi-Fi-роутера является его автономность. Устройство может работать без подзарядки до 5 часов.

3G Wi-Fi-роутер соединяется с сетью мобильной связи через SIM-карту с любым тарифом МТС (оператор рекомендует "Бизнес Коннект").

©  CNews