РЖД включит быстрый Wi-Fi на вокзалах в десятках городов

18 июля посетители всех железнодорожных вокзалов столицы могут воспользоваться связью Wi-Fi. Скорость будет от 2 Мбит/с и выше. Услуга будет платной, но цена обещает быть демократичной — 50 руб. в час без ограничения трафика.

Wi-Fi и раньше работал на некоторых московских вокзалах, но он был бесплатным и медленным — 256 кбит/с. Многим этого не хватало, и услуга не пользовалась большим спросом. Теперь же можно поработать в Сети более полноценно и даже скачивать музыку и фильмы. Для оплаты нужно приобрести специальный пин-код в точках продаж, которые будут размещены на вокзалах. Со временем появится даже тарифная система, где можно будет оплатить доступ за сутки, месяц и год. Впрочем, в РЖД обещают, что медленный и бесплатный Wi-Fi по-прежнему будет работать.

В РЖД не планируют останавливаться на Москве, и уже к сентябрю аналогичная услуга появится в Санкт-Петербурге, Вологде и Выборге. К 15 ноября Wi-Fi заработает уже в 30 городах страны. При этом пин-коды будут универсальными: можно будет купить его на одном вокзале и пользоваться на любом другом. Со временем появятся разного рода интерактивные услуги: накопительные бонусы, безналичная оплата и т.д.

РЖД включит быстрый Wi-Fi на вокзалах в десятках городов

по материалам Ведомостей

©  Cyberstyle.ru