Wexler.Book T7006: цифровой ридер на платформе Android

Wexler анонсировал цифровой ридер Wexler.Book T7006 под управлением Android 2.2, оснащенный 7-дюймовым сенсорным ЖК-экраном с LED-подсветкой, 640-МГц процессором и адаптером Wi-Fi 802.11 b/g/n для высокоскоростного доступа в интернет.

Встроенная память 4 ГБ позволяет закачивать и хранить электронные книги, музыку, видео, а также приложения из Android Market – магазина, включающего более 350 тыс. платных и бесплатных программ. Память можно расширить за счет карт памяти формата microSD (до 32 ГБ).

Благодаря использованию Android пользователю доступна возможность работы практически с любыми текстовыми форматами, включая ANSI, TXT, PDF, HTML, FB2, PDB, EPUB, DJVU и DOC. Среди мультимедийных форматов поддерживаются WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG и MKV (видео), а также MP3, WMA, FLAC, AAC (аудио) и JPEG, BMP и GIF (изображения).

Для удобства реализована функция подключения внешних USB-устройств, что позволяет подсоединять к ридеру как внешние накопители, так и дополнительные устройства, такие как 3G USB-модемы.

Достоинством модели является наличие ТВ-выхода, а значит пользователи смогут подключить Wexler.Book T7006 прямо к телевизору посредством входящего в комплект кабеля. Книга позволяет передавать на внешние устройства звук и изображение качеством до 720p. Время автономной работы устройства составляет около 4,5 часа в режиме веб-серфинга по Wi-Fi. Вес устройства – 315 г.

Wexler.Book T7006
Wexler.Book T7006

Поставки Wexler.Book T7006 начнутся в феврале 2011 г. Ориентировочная розничная цена – 3999 руб.

©  CNews