WebMatrix: новая среда разработки от Microsoft

Microsoft представила новую среду разработки WebMatrix, в которую входит все необходимое для создания веб-сайтов. Она дает возможность применять готовые веб-приложения с открытым исходным кодом, содержит встроенные шаблоны веб-страниц и позволяет программировать новые приложения.

Чтобы создать веб-сайт необходимо скачать и установить WebMatrix с помощью Установщика веб-платформы Microsoft. После этого предоставляется возможность загрузить и установить новые версии популярных бесплатных веб-приложений, таких как WordPress, Joomla!, DotNetNuke и Orchard.

WebMatrix предлагает необходимый инструментарий, который может понадобиться при создании веб-сайтов, с единым программным интерфейсом. Таким образом, редактирование файлов веб-сайта, управление базой данных, изменение настроек сервера и прочие действия можно совершить непосредственно в WebMatrix. 

Когда работа над сайтом будет завершена, WebMatrix предоставит возможность показать его всему миру. Для этого необходимо перейти в Галерею хостинга и выбрать провайдера, который будет поддерживать ваш сайт в Сети, а также позволит обновлять его непосредственно из WebMatrix.

©  Компьютеры KM.RU