ТАНЕКО закупила дополнительные АРМ СЭД «Дело»

ОАО ТАНЕКО (прежнее наименование — ЗАО «Нижнекамский НПЗ») расширяет масштабы использования системы электронного документооборота «Дело» и подсистемы «Дело-Web». Так, в июне 2008 г. компанией ТАНЕКО были приобретены 48 дополнительных лицензий СЭД «Дело» и 6 лицензий подсистемы «Дело-Web».

ТАНЕКО выступает заказчиком строительства в Нижнекамске нового комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов. Масштабный проект по развертыванию в структурах ТАНЕКО системы электронного документооборота на базе системы «Дело» продолжается с 2003 г. За прошедшие четыре года в структурах нефтеперерабатывающего предприятия были внедрены: 175 рабочих мест системы «Дело»; 20 рабочих мест подсистемы «Дело-Web»; 11 мест с опцией «Сканирование»; 3 комплекта опции СЭД «Дело» - «Электронно-цифровая подпись и шифрование».

При помощи системы «Дело» в структурах ТАНЕКО были автоматизированы основные делопроизводственные процессы; реализована единая схема «безбумажной» работы с внутренними документами; сокращены сроки регистрации и прохождения документов; обеспечен непрерывный контроль исполнения документов; обеспечен автоматизированный обмен электронными документами со предприятиями.

Немаловажную роль в процессе выбора СЭД также сыграла возможность организации удаленной работы пользователей с помощью дополнительного компонента системы «Дело» - подсистемы «Дело-Web». Использование полноценного удаленного доступа и организация мобильных рабочих мест позволяет сотрудникам ТАНЕКО решать производственные задачи, находясь за пределами офиса. С помощью подсистемы «Дело-Web» руководители и специалисты, находящиеся в служебных поездках и командировках, могут принимать решения по документам, исполнять и контролировать их.

Все работы по проекту осуществляют специалисты «НПФ «Инфоинжиниринг» - регионального представителя ЭОС в республике Татарстан.

©  CNews