WD возобновила часть производства жестких дисков раньше срока

Американская Western Digital возобновила производство жестких дисков на заводе в районе Банг Па-Ин, центральный Таиланд, который вместе с другими заводами был остановлен в результате сильнейшего за многие годы наводнения, сообщает Reuters.

«15 октября высота воды в комплексе достигала 6 футов (около 2 метров). 17 ноября вода была откачана, а 26 числа возобновлена подача электрической энергии», - содержится в официальном сообщении.

На других заводах WD в Таиланде высота воды пока что достигает примерно полуметра. По словам представителей компании, они планируют навести в них порядок в течение ближайших 10 дней.

Отметим, что наводнение также затронуло производственные мощности Seagate и Toshiba, но WD - в большей степени. По данным IHS iSuppli, заводы в Таиланде отвечают за 60% всего количества выпускаемых вендором жестких дисков, на них работает около 37 тыс. человек.

В компании прогнозируют, что в IV квартале общий мировой выпуск жестких дисков составит 120 млн штук, тогда как спрос окажется на уровне 170-180 млн устройств. Ожидается, что дефицит накопителей продолжится в I и, возможно, II квартале 2012 г.

©  CNews