WD предложит сервера хранения данных для малых офисов

Компания Western Digital объявила, что будет предлагать сервера хранения данных для малых офисов. Дополнительно WD сообщила о заключении OEM соглашения с Microsoft, в рамках него она будет включать Windows Storage Server 2008 R2 Essentials в свои продукты. Предполагается, что результатом этого станет продукт, который упростит подключение, защиту и совместную работу пользователей в условиях малого бизнеса, а также уменьшит требования к технической поддержке.  

Western Digital

Быстрый, надежный и безопасный доступ к данным, а также комплексное резервное копирование и легкое восстановление информации становятся важными не только для больших предприятий и корпораций, но и для малого и среднего бизнеса. По данным Forrester Research, сектор решений для малого и среднего бизнеса будет опережать темпы роста, прогнозируемые для всего IT рынка, на 7,1 %. Если исходить из затрат на инфраструктуру, то расходы на сервера хранения данных станут лидерами среди затрат на IT для малого и среднего бизнеса. Более 50% участников опроса сообщают, что они планируют в ближайшее время увеличивать и расширять свои системы хранения.

По словам компании, именно для удовлетворения этих растущих потребностей она и объединяет свои усилия c Microsoft, чтобы обеспечить своим решениям современную функциональность, которая позволит компаниям легко и безопасно обмениваться информацией с клиентами, консультантами или дополнительными офисами.

©  Ferra.ru