WD Scorpio Blue 1 Тбайт: «похудевший» винчестер вместился в ноутбук

Компания Western Digital представила новые 2,5" мобильный накопитель WD Scorpio Blue. С высотой 9,5 мм и объёмом 1 Тбайт, новая модель стала самым ёмким на сегодня 2,5" винчестером стандартной высоты с двумя дисками.

WD Scorpio Blue WD10JPVT

WD Scorpio Blue WD10JPVT - самый ёмкий винчестер в своём классе

Накопители WD Scorpio отличаются прочностью и надёжностью, а также имеют ряд специальных функций, активно следящих за сохранностью важных данных. Кроме того, накопитель WD Scorpio Blue емкостью 1 Тбайт имеет хорошие показатели энергопотребления и быстродействия, благодаря чему он подходит для ноутбуков и других портативных устройств, которым требуется долгое время автономной работы, бесшумность и низкая температура. Подробнее о характеристиках накопителя можно узнать на сайте компании.

Интересно, что использованная в новинке разработанная компанией WD технология ShockGuard защищает механику накопителя и поверхность пластин от ударов с ускорением до 400 g, что является лучшим показателем на рынке.

Накопители WD Scorpio Blue емкостью 1 Тбайт (модель WD10JPVT) имеют рекомендованную производителем цену $139.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что корпорация WD объявила о начале продаж в России накопителей WD Caviar Blue со сверхбыстрым интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Эти накопители оснащаются функциями, способствующими повышению их быстродействия. Western Digital выпускает накопители WD Caviar Blue c интерфейсом SATAIII емкостью от 250 Гбайт до 1 Тбайт.

©  Tom's Hardware