WCG и Philips погрузят геймеров в мир amBX

Чем ближе WCG (Всемирные Киберспортивные Игры), тем больше новостей приходит от организаторов и партнеров грандиозного геймерского шоу. Одним из спонсоров WCG является компания Philips, которая покажет на главной сцене Игр свое уникальное решение, погружающее геймеров целиком и полностью в атмосферу игры,– технологию amBX. Что же это такое?

Philips amBX – серия периферийных устройств для компьютеров, которые с помощью света, цвета, звука, вибраций и воздушных потоков создают особую атмосферу – игры, соперничества. Виртуальная реальность становится реальной :). В стандартный комплект Philips amBX входит два источника света (левый/правый), колонки с сабвуфером 2.1, парочка вентиляторов, источник фонового освещения и фоновая манжета.

WCG и Philips погрузят геймеров в мир amBX

"Для компании Philips сотрудничество с World Cyber Games является прекрасной возможностью продемонстрировать достижения технологии amBX и позволить игрокам еще глубже погрузиться в соревновательный процесс", — заявил Энгельберт ван Пелт, представитель Philips Consumer Electronics. "Philips и World Cyber Games стремятся к созданию потрясающей игровой атмосферы. Мы считаем, что периферия amBX и кубок amBX позволят сформировать новый уровень погружения в игру".

Кстати, в рамках Гранд Финала пройдет отдельный кубок "amBX Cup Challenge" – мини-турнир лучших игроков мира и чемпионский матч на главной сцене соревнований. Надеемся, белорусы будут среди участников "кубка Philips". Цена базового комплекта amBX – порядка 400 евро. За то играться теперь можно с ветерком и во всех цветах радуги.

©  TechLabs