WatchGuard расширила возможности многофункциональных межсетевых экранов XTM

Компания Rainbow Security, сообщила о том, что компания WatchGuard Technologies, разработчик решений в области корпоративной информационной безопасности, представила новые возможности многофункциональных межсетевых экранов серии XTM.

Так, последняя версия операционной системы Fireware XTM 11.4.1 предоставляет системным администраторам новые возможности по управлению и настройке фильтров для работы пользователей с поисковыми системами. В частности, новая функция безопасного поиска WatchGuard Safe Search позволяет контролировать настройки фильтров поисковых систем интернета и, таким образом, предотвращать доступ пользователей к сайтам, содержащим нежелательный контент. Как пояснили в WatchGuard Technologies, функция работает на уровне шлюза, то есть при включении ее на межсетевом экране WatchGuard серии XTM администратор определяет необходимые параметры в пользовательских веб-браузерах. WatchGuard Safe Search работает с такими поисковыми системами, как Google, Bing, Yahoo и Ask.com. Кроме того, функция позволяет включить специальный «защищенный режим» для портала YouTube.com, что позволяет отфильтровывать и «вырезать» нежелательный видеоконтент или комментарии.

В то же время, благодаря новым функциям ОС WatchGuard Fireware XTM версии 11.4.1 расширены возможности сервиса Application Control. Сервис позволяет системным администраторам управлять более чем 1800 приложениями. По информации WatchGuard, дополнительные функции позволяют идентифицировать мобильные браузеры для платформ Android и iPhone, а также распознавать Web 2.0 приложения и популярные социальные сети, такие как Viadeo (Франция) , Tuenti (Испания), Hyves (Голландия) и Mixi.jp (Япония).

И наконец, последняя версия ОС Fireware XTM 11.4.1 обладает оптимизированным функционалом для работы с виртуальными частными сетями VPN и SNMP-протоколом.

«Современная сеть — это сложная меняющаяся структура, которая требует постоянного управления и контроля. Современные тенденции таковы, что количество сетевых приложений, представляющих опасность для сети, сайтов с нежелательной тематикой непрерывно растет. В связи с этим компании вынуждены повышать степень контроля за периметром сети и всей перемещаемой информацией. Традиционных средств для этого уже недостаточно», — отметила Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security. По её словам, устройства WatchGuard серии XTM, обладающие инновационными возможностями по управлению приложениями, данными и контролю работы пользователей с поисковыми системами, позволяют решить данную проблему.

©  CNews