WatchGuard Technologies добилась рекордной прибыли

В четвертом квартале 2010 года компания WatchGuard Technologies получила рекордную прибыль. Это, в первую очередь, связано с взрывным ростом спроса на высокопроизводительные масштабируемые решения компании в области обеспечения защиты сети.

В сравнении с четвертым кварталом 2009 года рост продаж решений компании отмечен в Китае (176,3%), Индии (82,3%), Японии (26,4%), Южной Европе (21,3%), Канаде (19,4%) и Латинской Америке (18,2%).

Подобный рост прибыли, отмечают специалисты, связан с общим увеличением продаж решений WatchGuard Technologies среди компаний СМБ, а также с существенным повышением интереса со стороны более крупных предприятий. Кроме того, заявлено о существенном увеличении продаж дополнительных услуг, приобретаемых вместе с решениями WatchGuard серии XTM. В настоящее время компания предлагает семь дополнительных сервисов безопасности для решений WatchGuard XTM - Application Control, WebBlocker, шлюзовой антивирус Gateway AV, Reputation Enabled Defense, spamBlocker, сервис предотвращения вторжений (IPS) и LiveSecurity.

"Компания WatchGuard Technologies является ведущим поставщиком решений обеспечения безопасности для компаний малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день многим организациям требуются доступные и эффективные решения для обеспечения защиты сети, способные блокировать большое количество угроз, таких как спам, вирусы, вредоносные и шпионские программы, а также обеспечивать защиту от мошеннических приложений, хакеров и краж конфиденциальной информации. Стремительный рост компании обусловлен тем, что WatchGuard Technologies продолжает совершенствовать свои решения и внедрять в продукты инновационные технологии, предлагая компаниям непревзойденную защиту компьютерных сетей, приложений и данных", - прокомментировал Джо Ванг, президент компании WatchGuard Technologies.

"Сегодня компании сталкиваются с большими трудностями при решении задачи обеспечения безопасности корпоративной сети. Традиционные межсетевые экраны не способны обеспечить защиту критически важных деловых активов. Устройства WatchGuard серий XTM и XCS обладают расширенными функциями управления и обеспечения безопасности, повышенным уровнем производительности и масштабируемости и предоставляют высочайший уровень защиты от всех известных видов атак и угроз нового поколения", - добавил Джо Ванг.

На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

©  @Astera