Прибыль WatchGuard Technologies выросла на 15,6%

Компания WatchGuard Technologies получила рекордную прибыль в третьем квартале 2011 года. Данный показатель увеличился на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ожидается, что в четвертом квартале компания добьется новых рекордов благодаря значительному росту спроса на решения WatchGuard серии XTM.

"В современной экономике, когда каждый доллар на счету, WatchGuard XTM является оптимальным решением для защиты корпоративных сетей и конфиденциальных данных", - заявил Джо Ванг, генеральный директор WatchGuard Technologies.

Значительный рост по сравнению с показателями предыдущих лет был достигнут в Центральной Европе (44%), Южной Европе (35%), Великобритании (26%), Австралии и Новой Зеландии (23%), Индии (22%).

Рекордному росту прибыли способствовало несколько факторов. Во-первых, в компании WatchGuard Technologies отметили существенное увеличение продаж в секторе компаний среднего бизнеса. Во-вторых, все больше растет интерес к новому сервису Application Control. Решение позволяет получить детализированный контроль над Web 2.0-приложениями, такими как Facebook, Twitter, LinkedIn, а также защищает деловые активы организаций от новых видов угроз. Третьи фактором, оказавшим значительное влияние на рост прибыли, стал увеличивающийся спрос на сервис WatchGuard Reputation Enabled Defense, основанный на облачных технологиях и обеспечивающий защиту от вирусов, вредоносного ПО, шпионских программ и других сетевых угроз.

"Решения компании WatchGuard Technologies - это максимальная защита сети и гибкость конфигурации, чего не может предложить сегодня ни один производитель систем обеспечения информационной безопасности. Эти факторы и обусловили рекордный рост прибыли WatchGuard Technologies в 3 квартале 2011 года", - подвел итог Джо Ванг.

©  @Astera