Wataniya Telecom и Huawei реализуют РРЛ-сеть на базе IP

Компания Huawei заключила соглашение о сотрудничестве с Wataniya Telecom в области реализации РРЛ-сети на базе IP. В рамках проекта Huawei поставит Wataniya Telecom решение OptiX RTN 980. РРЛ-сеть станет основой для магистральной сети All-IP с сервисами мобильной ШП-связи LTE.

Huawei OptiX RTN 980 – узловой продукт РРЛ IP, обеспечивающий плавную модернизацию от TDM до All-IP за счет поддержки конвергенции IP-сети с высокой пропускной способностью в 14 направлениях, а также универсальной кросс-коммутации TDM и пакетной передачи данных. Компактное оборудование имеет высоту 5U (22 см), но при этом обладает емкостью кросс-коммутации пакетной передачи данных 22 Гбит/с, что позволяет поддерживать реализацию РРЛ-сети высокой плотности.

«Wataniya Telecom предоставляет своим заказчикам надежные услуги с использованием новейших технологий. Стратегическое решение модернизации на базе IP имеет большое значение для нашей компании с точки зрения подготовки мобильной магистральной сети к дальнейшей эволюции, - сказал Хишам Сиблини (Hisham Siblini), технический директор Wataniya Telecom. - Мы уверены, что решение IP РРЛ компании Huawei позволит нам успешно модернизировать сеть для поддержки ШП-услуг All-IP, и, соответственно, улучшить фактическое качество мобильных ШП-сервисов для абонентов Wataniya».

Wataniya Telecom столкнулась с необходимостью реконструкции своей магистральной сети мобильной связи TDM для поддержки новейших технологий мобильной ШП-связи и сетей на базе IP, а также для того, чтобы использовать потенциал LTE. В течение года компания оценивала и тестировала продукцию крупнейших поставщиков решений РРЛ IP, и в итоге остановила свой выбор на серии Huawei OptiX RTN благодаря ее универсальной платформе TDM/гибридной передачи/пакетной передачи, а также знаниям и опыту Huawei в модернизации операторских сетей.

Пань Юн (Pan Yong), технический директор офиса Huawei в Кувейте, заявил: «Мы рады успешному развитию сотрудничества с Wataniya Telecom в рамках реализации нашей передовой технологии РРЛ-сети на базе IP. Широкий спектр разработок Huawei для магистральных сетей мобильной связи All-IP основан на нашем понимании потребностей операторов и большом опыте предоставления инновационных продуктов, позволяющих нашим заказчикам реализовать потенциал роста и получить отдачу от инвестиций».

©  CNews