Wacom показала цифровое перо Inkling

Компания Wacom представила Inkling – новое цифровое перо, дублирующее зарисовки, сделанные обычными чернилами на бумаге, в цифровом формате. С помощью Inkling можно делать зарисовки и создавать эскизы, совмещая рисование на бумаге и цифровое письмо, и впоследствии переводить свои наброски в цифровой формат и воспроизводить их на компьютере.

Цифровое перо Inkling сочетает в себе как аппаратное, так и программное обеспечение. Первое включает само перо и беспроводной приемник, который запоминает рисунок и хранит его в цифровом формате. Шариковая ручка оснащена технологией чувствительности к нажатию пера Wacom (1024 уровня), что помогает определить и запомнить силу нажатия на него при рисовании. Разница в давлении отобразится в цифровой версии рисунка. Приемник может быть закреплен на листе обычной бумаги или блокнота, а для того, чтобы обеспечить непрерывное обнаружение кончика пера, можно отрегулировать удобное положение как для правой, так и для левой руки. Когда пользователь заканчивает рисовать, приемник подключается к компьютеру через USB-порт. Файлы передаются и открываются с помощью Inkling Sketch Manager. Эта программа также позволяет редактировать файлы и изменять их формат, удалять и добавлять слои, переносить файлы в различные приложения для дальнейших изменений.

Wacom показала цифровое перо Inkling
Wacom показала цифровое перо Inkling

Цифровое перо Inkling может хранить тысячи эскизов и экспортировать многослойные файлы непосредственно в Adobe Photoshop, Illustrator (версия CS3 или выше) и Autodesk Sketchbook Pro (2011). Наброски можно сохранять в форматах JPG, BMP, TIFF, PNG, SVG и PDF для работы в других приложениях.

.

©  CNews