Wacom Bamboo Paper для iPad: превращаем планшет в интерактивный блокнот

Как сообщила компания Wacom, в Apple App Store теперь представлено приложение Bamboo Paper, с помощью которого пользователи планшета Apple iPad смогут создавать заметки, наброски и зарисовки, написанные на планшете вручную, и обмениваться ими.

Wacom Bamboo Paper для iPad

Приложение Bamboo Paper предоставит пользователям возможность создавать виртуальные записи на планшете iPad. Легко настраиваемая программа позволяет обмениваться записями и набросками, а также хранить и архивировать их для будущего использования. К услугам пользователей - различные цвета «бумаги», шрифты, разметка (чистый лист, в линейку и в клетку) и типы ручек. Благодаря накопленному опыту Wacom в области создания устройств перьевого ввода, приложение Bamboo Paper придает письму реалистичные и привычные ощущения.

Wacom Bamboo Paper для iPad

Помимо функции цифровой записной книжки, приложение Bamboo Paper станет помощником и в некоторых других ситуациях. Если подключить планшет к проектору, он может стать инструментом для проведения презентаций и обмена записями и зарисовками с коллегами.

До 30 июня Bamboo Paper будет доступно в App Store бесплатно, в дальнейшем стоимость приложения составит $1,99.

Как, безусловно, помнят наши постоянные читатели, с 20 мая по 5 июня 2011 года редакция THG и компания Samsung провели викторину, призом в котором выступал не один мини-планшет Samsung Galaxy S Wi-Fi, а целых четыре инновационных портативных устройства! Эти весьма и весьма интересные новинки известны нашим читателям по обзору: «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70». Узнать о том, что победил в конкурсе, а также о том, как победители могут получить свои призы, можно на специальной страничке.

©  Tom's Hardware