Wacom Bamboo: планшеты с перьевым и multi-touch вводом

Компания Wacom объявила о запуске новой линейки планшетов Wacom Bamboo. Новые перьевые планшеты с функцией сенсорного ввода multi-touch обладают возможностью беспроводного соединения.

Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

Wacom Bamboo Fun Pen & Touch

Новая линейка представлена моделями Wacom Bamboo Fun Pen & Touch (малый/средний), Wacom Bamboo Pen & Touch (малый) и Wacom Bamboo Pen (малый). Легкие Bamboo Pen & Touch и Fun теперь могут подключаться к компьютеру при помощи беспроводного соединения. Пользователи новинок могут свободно работать без лишних проводов даже лежа на диване. Более того, новые планшеты отличает улучшенный дизайн, а также технология перьевого ввода и сенсорного ввода multi-touch.

Для быстрой и удобной навигации по PC или Mac все планшеты Bamboo оборудованы чувствительной к давлению беспроводной технологией с функцией сенсорного ввода multi-touch, не требующей питания от батареи. Дизайн пера был значительно улучшен: мягкое покрытие ручки обеспечивает эстетичный вид пера, боковые кнопки стали еще удобнее в использовании, а ластик получил новую форму. Как и раньше, перо имеет 1024 уровня нажатия и подходит для точной навигации и рукописных заметок. С помощью технологии multi-touch пользователь может быстро и легко просматривать документы, прокручивать интернет-страницы, поворачивать фотографии или листать цифровые альбомы.

Wacom Bamboo Paper

Wacom Bamboo Paper

Благодаря приложению Wacom Bamboo Paper можно создавать виртуальные записные книжки для своих компьютеров и обмениваться визуализированными идеями с помощью заметок, набросков и зарисовок. Приложение Bamboo Paper доступно для бесплатного скачивания в Bamboo Dock (устанавливается на рабочий стол компьютера по умолчанию при первом подключении планшета). Эта библиотека приложений постоянно пополняется и содержит также игры и рабочие программы для создания и обмена файлами с другими пользователями.

На планшете Bamboo Pen & Touch есть разъем для беспроводных аксессуаров, доступных в продаже отдельно. Четыре программируемые экспресс-клавиши облегчают навигацию по компьютеру, а перо обеспечивает высокую точность при творческой работе.

Wacom Bamboo Pen & Touch

Wacom Bamboo Pen & Touch

А Bamboo Fun Pen & Touch, работающий с MacBook, объединяет в себе функции Bamboo Pen & Touch и поставляется в комплекте с программным обеспечением: Adobe Photoshop Elements (версии 8 для модели малого размера и версии 9 для модели среднего размера) и ArtRage 3. Планшет среднего размера поставляется в комплекте с программой Corel Painter Essentials 4, способной превратить любой компьютер в цифровое полотно, а перо Bamboo - в многофункциональную кисточку. Bamboo Fun идеально подходит для творческой работы, будь то ретушь и редактирование или создание изображения с нуля.

Оба планшета Bamboo Fun Pen & Touch и Bamboo Pen & Touch теперь обладают функцией беспроводного соединения с компьютером, что делает их еще более портативными и пригодными для удаленного использования. Комплект аксессуаров включает внешний порт для быстрого беспроводного соединения с PC и Mac.

Линейка продукции включает также модель Bamboo Pen, предназначенную только для перьевого ввода.

Ранее редакция THG.ru отметила, что не существует ничего такого, что можно было бы сделать мышкой, и нельзя было бы повторить пером графического планшета, но многое из того, что позволяет сделать планшет, на мышке повторить невозможно в принципе. В обзоре на страницах THG.ru рассказывается о нескольких линейках планшетов Wacom, от предназначенной для домашнего использования Bamboo до профессионального Intuos 4 и топового монитора-планшета Cintiq. Подробнее в статье «Bamboo, Intuos4, Cintiq 21UX: обзор графических планшетов Wacom».

©  Tom's Hardware