VSS Monitoring: в России начались продажи сетевого оборудования компании

Компания VSS Monitoring, лидер в области систем захвата сетевого трафика, и компания Web Control, российский поставщик специализированных систем управления сетевой безопасностью и мониторинга сети, заключили соглашение, согласно которому российская фирма получила статус Master Reseller и право продаж оборудования американского производителя на территории России.

VSS Monitoring и Web Control

Web Control выводит на российский рынок лучшие на сегодняшний день на рынке системы распределенного захвата трафика - VSS Monitoring Distributed Traffic Capture и сетевые ответвители (tap), и начинает предлагать их своим партнерам - российским системным интеграторам и реселлерам сетевого оборудования. Новое для России оборудование сегодня очень востребовано на ключевых рынках, таких как телекоммуникации, финансы, промышленность, нефтегаз, энергетика и др.

Заключив соглашение с VSS Monitoring, Web Control нашел партнера и продукты, которые очень хорошо дополняют уже существующую линейку предложений российской компании для управления безопасностью и сетевого мониторинга. Оборудование VSS Monitoring уже доступно для заказчиков.

Системы VSS Monitoring Distributed Traffic Capture предназначены для работы в качестве промежуточного слоя между сетевой инфраструктурой и оборудованием обеспечения безопасности и анализа трафика. Система, включающая в себя от двух до множества соединенных между собой с помощью собственной «разумной» технологии vStack+ устройств захвата трафика, собирает для пассивного мониторинга копию трафика через ответвители или SPAN-порты коммутаторов, которые могут находиться в любой точке мира. Эта технология позволяет обрабатывать трафик и передавать его в любое сетевое оборудования для мониторинга и обеспечения безопасности в реальном времени, даже через WAN.

Уникальный подход VSS Monitoring к захвату трафика отражает парадигму отхода от традиционных систем, от не масштабируемых сетевых ответвителей (tap), к гибким в использовании интегрированным решениям, функционал которых соответствует растущим требованиям распределенных сетей и современных систем мониторинга.

«Web Control и VSS Monitoring объединили свои усилия для более эффективного удовлетворения потребностей наших клиентов в различных отраслях при построении надежных систем управления сетями, - говорит Андрей Акинин, директор по развитию бизнеса российской компании. - Создание полной видимости всех происходящих в сети процессов очень важно для обеспечения производительности и полной информационной безопасности в современных сетях. VSS Monitoring Distributed Traffic Capture Systems отлично дополняет те решения, которые уже поставляет Web Control для организации полноценной системы обслуживания конвергентных сетей любого масштаба. Наша ориентация на лучшие технологии, надежность и возможности масштабирования оборудования отражается во все возрастающей востребованности решений Web Control».

«Web Control отличается своей направленностью на выбор только лучших в своей сфере решений, предназначенных для крупных, распределенных корпораций и телекоммуникационных сетей, - отметил Теренс Бреслин (Terence Breslin), CEO компании VSS Monitoring. - И мы рады сотрудничать с этой компанией с целью вывода на российский рынок новых мощных инструментов обеспечения мониторинга сетей, необходимых для повышения производительности, безопасности сети и, в конечном итоге, ROI».

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания WatchGuard Technologies выпустила виртуализированную версию продукта Quarantine Management Server (QMS). WatchGuard QMS Virtual Edition предназначен для использования вместе с устройствами WatchGuard серии XCS, и представляет собой автоматизированное, удобное в использовании решение для защиты электронной почты от угроз киберпреступников. Сообщения, содержащие спам, попытки фишинга, вирусы, вредоносное ПО и другие виды нежелательного контента отправляются на определенное для виртуального карантина устройство и хранятся там. При наличии безопасной области хранения подозрительных электронных сообщений системные администраторы получают больше возможностей для управления и контроля корпоративной электронной почтой, а также дополнительный, более глубокий уровень защиты от сетевых угроз, распространяемых посредством e-mail рассылок.

©  Tom's Hardware