«Белтел» обеспечивает сервисную поддержку ИТ-инфраструктуры завода «Фольксваген» в Калуге

Системный интегратор «Белтел» сообщил о том, что компания «Фольксваген Груп Рус», объединяющая на российском рынке работу четырех марок концерна — Volkswagen, Skoda, Audi и «Volkswagen Коммерческие автомобили», воспользовалась услугами аутсорсинга «Белтела».

Понимая важность бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры, «Фольксваген» выбрал наиболее эффективную схему обслуживания — аутсорсинг и начал сотрудничество с сервисным центром «Белтел», на поддержке которого находятся более 400 государственных и коммерческих организаций, в том числе международных, говорится в сообщении системного интегратора.

Специалисты «Белтела» находятся на территории завода как штатные сотрудники, в круглосуточном режиме 24*7*365 оказывая полный перечень услуг по технической и аварийной поддержке, администрированию сети, обновлению программного обеспечения, проведению профилактических работ и подключению нового оборудования. Также осуществляется управление ремонтом и проводятся работы по управлению резервными элементами: регулярная диагностика, управление версиями ПО и обновлениями.

«Выбранная схема уже доказала свою эффективность. Возможности нашей сети используются на 100% для обеспечения максимально эффективной работы сотрудников предприятия. Постоянное присутствие инженеров “Белтел” повышает скорость решения возникающих задач», — отметил Александр Миронов, руководитель отдела инфраструктуры и сервиса ИТ «Фольксваген Груп Рус».

©  CNews