Концепт мобильного телефона для жертв моды

Часы, по большей части, исполняют всего одну функцию, будучи представленными в миллионе моделей и цен. Сейчас часы — скорее, модный аксессуар, а не средство определения времени. В этом же направлении движутся и индустрия мобильных телефонов. Те, для кого мода — не пустое слово, могли бы надевать мобильник на себя как самое настоящее украшение, не пряча его в сумке или в кармане.

Massimo Marrazzo мобильный телефон

Громкие рингтоны зачастую раздражают окружающих, посему часто приходится включать режим вибрации, который, впрочем, оказывается бесполезным, если телефон не держать в руке или в кармане. Наибольшей же практичности вибровызов сможет достичь, когда телефон будет непосредственно надет на ладонь; кроме того, что может быть практичнее естественного жеста, составленного из большого пальца и мизинца? Закрепив на этих пальцах соответственно динамик и микрофон, можно достичь сразу нескольких целей: оптимальное для каждого человека расположение переговорной части, максимальная эффективность при разговоре в шумном месте, а также свобода, позволяющая, например, пользоваться ручкой или ловить предметы на лету.

Massimo Marrazzo мобильный телефон

Помимо сенсорного дисплея, телефон оснащен программными модулями «Voice Activated» и «Hands Free». Кстати, подобная идея на MobileDevice.ru уже мелькала прежде, однако новая разработка кажется продуманной более обстоятельно. Автором концепта стал дизайнер Массимо Марраццо (Massimo Marrazzo).

©  MobileDevice