Вышел обновленный «Антивирус Касперского для прокси-серверов» с поддержкой виртуальной среды VMware

«Лаборатория Касперского» сообщила о выпуске обновленного решения «Антивирус Касперского для Proxy Server» Maintenance Pack 3. Решение для антивирусной защиты корпоративных пользователей от угроз в Сети предлагает более эффективный антивирусный движок, расширенные возможности масштабирования за счет поддержки многопроцессорных и многоядерных систем, а также виртуальных сред.

«Антивирус Касперского для Proxy Server» разработан для средних и крупных компаний, а также для поставщиков услуг доступа в интернет и направлен на защиту входящего и исходящего сетевого трафика от вредоносных программ и объектов. Данное решение является частью линейки продуктов Kaspersky Open Space Security и рекомендуется к использованию совместно с другими средствами безопасности, в частности для персональных компьютеров и почтовых серверов, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Новый антивирусный движок в «Антивирусе Касперского для Proxy Server» использует как систему детектирования вирусов на основе базы сигнатур, так и эвристический анализатор, за счет чего значительно повышается уровень детектирования угроз. Кроме того, обновленное решение обеспечивает прирост производительности (до 50%) при сканировании интернет-трафика, в сравнении с предыдущими версиями, утверждают в «Лаборатории Касперского». Обновление Maintenance Pack 3 также обеспечивает поддержку режима HTTP Partial Mode, что открывает возможность проверки файлов, скачиваемых специализированными программами, такими как менеджеры загрузок.

Одним из наиболее значимых нововведений в антивирусном решении для прокси-серверов стала, по словам разработчиков, поддержка виртуальной среды VMware. «Антивирус Касперского для Proxy Server» имеет сертификат VMware Ready и полностью соответствует стандартам VMware по интеграции и взаимодействию в виртуализованной среде.

Еще одно нововведение, способное повысить производительность и снизить стоимость владения — это поддержка многопроцессорных и многоядерных систем. Теперь процесс обработки запросов от прокси-сервера и сканирования объектов с помощью антивирусного движка выполняется в несколько независимых потоков, что увеличивает скорость работы и обеспечивает повышенную масштабируемость. Кроме того, обновление Maintenance Pack 3 добавляет поддержку конфигураций с несколькими прокси-серверами для компаний с разветвленной сетевой инфраструктурой.

Обновление Maintenance Pack 3 для «Антивируса Касперского для Proxy Server» уже доступно клиентам «Лаборатории Касперского».

©  CNews