VMware приобретает израильского облачного вендора по финансовому учету ИТ-сервисов

VMware объявила о покупке израильского стартапа Digital Fuel, специализирующегося на разработке SaaS-решений для финансового и бизнес-учета ИТ-систем. Данное приобретение позволит VMware дополнить свое портфолио специализированными решениями для бюджетирования и прогнозирования ИТ-затрат. «Благодаря этой покупке, VMware позволит компаниям более эффективно управлять бизнес-аспектами ИТ-окружений, централизовать учет ИТ-затрат, придать финансовую дисциплинированность ИТ-решениям и предоставить осмысленные оценки и отчеты, которые могут упростить диалог с финансовыми директорами и представителями бизнеса», – сообщается в пресс-релизе.

По мнению Рамина Саяра

«В частности, я имею в виду возможность подсчета затрат и SLA, связанных с конкретным ИТ-сервисом, независимо от того, предоставляется ли он в рамках приватного облака или же со стороны облачного или SaaS-поставщика, – уточняет Рамин Саяр. – Так что теперь вы можете смело взять слово и вступить с вашим финансовыми или исполнительным директором в дискуссию, основанную на конкретных фактах и цифрах».

Несмотря на то, что официально сумма сделки не объявлена, по сообщению израильской газеты Globes, она составила около $85 млн.

Ожидается, что разработки Digital Fuel, которые в настоящее время доступны как по модели SaaS, так и для размещения непосредственно на площадке заказчика, будут интегрированы со специализированным ПО VMware для управления ИТ, включая продукты линейки VMware vCenter.

©  CNews