Vivitek D795WT: проектор, который не требует больших пространств для установки

Корпорация Vivitek представила модель D795WT - проектор с очень коротким фокусом для сферы образования. Серия D7 создана для ситуаций, требующих одновременно большого изображения и размещения проектора вплотную к экрану.

Vivitek D795WT

D795WT, имея оригинальное разрешение WXGA, создает картинку шириной 2 м с расстояния всего 38 см от оптической системы проектора до экрана. Новинка - незаменимое решение для школ: поместив проектор над экраном и практически вплотную к нему, преподаватель может свободно и качественно вести занятие - теперь луч проектора не слепит глаза, а преподаватель не загораживает изображение. Благодаря технологиям DLP и BrilliantColor от Texas Instruments проектор гарантирует высокое качество картинки. Его яркость и контрастность составляют 3000 ANSI лм и 2500:1 соответственно, а ресурс лампы в стандартном режиме - не менее 6000 ч, что является эквивалентом надежной, длительной и круглосуточной работы. Более того, проектор удовлетворяет спецификации DLP 3D Ready и готов демонстрировать современные учебные материалы в 3D-формате.

«Анонсируя D795WT, мы ставили цель существенно разнообразить и улучшить продуктовую линейку, а также максимально удовлетворить запросы наших потребителей, - сказал Холгер Графф, Генеральный менеджер Vivitek EMEA. - Разрабатывая D795WT, мы использовали серьезные технологические ресурсы компании, чтобы сделать этот проектор лидером рынка для сферы образования. Солидный ресурс лампы, яркость, возможности подключения и 3D Ready - профессиональный набор качеств и портрет идеального проектора для современных школ».

Ключевые функции и спецификации:
  • оригинальное разрешение WXGA (1280x800) совместимо с HDTV и источниками сигнала 720p;
  • яркость 3000 ANSI лм и контрастность 2500:1;
  • DLP и BrilliantColor от Texas Instruments;
  • ресурс лампы 6000 ч (стандартный режим) и 4000 ч (максимальный режим);
  • интерфейсы HDMI v 1.3, 2 входа VGA, композитный и S-Video;
  • механизм верхней загрузки и крышка-слайдер для легкой и быстрой замены лампы;
  • низкий уровень шума - 27 дБ;
  • энергосбережение - менее 1 Вт в состоянии готовности;
  • система Kensington lock для защиты от похищения и защита паролем от несанкционированного включения и изменения настроек.
  • Розничная цена на проектор Vivitek D795WT составляет 66 500 руб. Проектор Vivitek D795WT доступен к заказу с января 2011 года.

    Ранее редакция THG.ru рассмотрела конфигурацию домашнего кинотеатра 3D с картинкой на всю стену на двух проекторах с поляризацией. Картинка оказалась потрясающей, хотя недостатков у подобной системы тоже хватало. Новая наша статья посвящена сборке домашнего кинотеатра 3D на основе проектора с поддержкой Nvidia 3D Vision. Насколько хорошо новый кинотеатр справится со своей задачей? Сможем ли мы насладиться играми в стереоскопическом 3D и смотреть фильмы Blu-ray 3D? Всё это вы узнаете в нашей статье.

    ©  Tom's Hardware