VisIt 2.4

Спустя менее чем через пять месяцев после предыдущего выпуска VisIt 2.3 состоялся выпуск новой версии 2.4 открытого инструмента для визуализации данных.

VisIt — это система визуализации данных на двумерных и трёхмерных структурированных и неструктурированных расчётных сетках, позволяющая выводить скалярные и векторные поля, а также проводить с ними различные операции (вычисление градиентов, интегрирование и т.п.). С описанием программы, руководством пользователя и примерами применения можно ознакомиться на официальном сайте.

Следует отметить, что VisIt, так же как и другая распространённая система визуализации ParaView, использует библиотеку VTK, и в данном выпуске был осуществлён переход на новую версию VTK 5.8.0. Кроме того, разработчиками программы было исправлено большое количество ошибок и добавлено несколько новых возможностей, среди которых можно отметить улучшение визуализации двумерных данных за счёт вывода только тех ячеек сетки, размеры которых больше заданного пользователем значения.
Полный список изменений можно посмотреть здесь.

VisIt распространяется под лицензией BSD.

>>> Скриншоты

>>> Wiki-проект

©  Linux.org.ru