VisionTek пополнила свой ассортимент 3D-картой CryoVenom R9 290 Limited Edition

Компания VisionTek пополнила свой ассортимент новым графическим адаптером линейки CryoVenom — CryoVenom R9 290 Limited Edition. Как и адаптер без приставки LE, новинка представляет собой видеокарту Radeon R9 290, оснащённую водоблоком с полным покрытием.

VisionTek CryoVenom R9 290 Limited Edition

Производитель утверждает, что установленная система охлаждения позволяет снизить температуру GPU на 38% по сравнению с адаптерами, оснащёнными воздушными охладителями. При этом уровень шума составляет всего 10 дБА. Правда, не совсем ясно, какой именно уровень шума указывает компания, ибо сам адаптер не комплектуется непосредственно жидкостной СО.

Что же касается самого ускорителя, то он функционирует на частоте 1175 МГц для GPU и 5800 МГц для памяти. Для сравнения, референсные модели работают на частотах 947/5000 МГц.

VisionTek CryoVenom R9 290 Limited Edition

Собственно, с технической точки зрения карта ничем не отличается от обычной версии CryoVenom R9 290. Версия Limited Edition может похвастаться упаковкой, выполненной из дерева, на которую нанесён логотип компании, фирменной футболкой и купоном на скачивание игры Battlefield 4. Адаптер будет выпущен ограниченным тиражом в количестве не более 100 единиц и оценивается в $650.

#vk

©  iXBT