«МегаФон» и Visa представили виртуальную онлайн-карту для платежей в интернете

«МегаФон» и компания Visa запускают совместный проект в области мобильной коммерции – виртуальную предоплаченную «Онлайн-карту МегаФон-Visa», привязанную к счету мобильного телефона.

Онлайн–карта «МегаФон-Visa» позволяет абоненту «МегаФона» совершать покупки и оплачивать любые товары и услуги в интернете: online-игры, авиа и ж/д билеты, музыку, фильмы, а также совершать покупки в iTunes, PayPal, AppStore на сумму до 15 000 руб. Главное преимущество онлайн–карты перед большинством виртуальных карт состоит в том, что ее счет «привязан» к балансу мобильного телефона. Поэтому абоненты «МегаФона» могут пополнить счет своей новой карты так же как счет своего мобильного телефона.

Кроме того, онлайн-карта «МегаФон-Visa» повышает безопасность платежей в интернете, позволяя держателям такой карты не использовать свою основную банковскую карту, на которой может храниться значительная сумма денежных средств.

Онлайн–карта «МегаФон-Visa» не имеет физического носителя. Реквизиты онлайн-карты идентичны реквизитам обычной пластиковой карты Visa Classic: номер, срок действия и код безопасности CVV2 . В целях безопасности платежей код CVV2 действует 1 час и предназначен для совершения только одного платежа. При совершении покупки абонент вводит номер карты, срок действия и CVV2 на сайте интернет-магазина. Далее получает SMS с описанием транзакции, суммой платежа и суммой комиссии за платеж.

Для того чтобы оформить онлайн-карту «МегаФон-Visa» достаточно отправить любой SMS-запрос на номер 4554, либо USSD-команду *455#. В течение льготного периода «МегаФон» предлагает своим абонентам приобрести онлайн-карту бесплатно.

©  CNews