«ПриватБанк» начал продажи мобильных платежных терминалов, подключаемых к смартфонам и планшетам

«ПриватБанк» приступил к продажам на Украине мобильных платежных терминалов, которые дают возможность любому желающему принимать к оплате карты Visa/MasterCard.

Мобильный платежный терминал представляет собой миниатюрное устройство, которое дает возможность принимать к оплате банковские карты с помощью смартфона, планшета и компьютера. Мобильный терминал легко подключается к компьютеру или мобильному устройству через разъем для наушников. Чтобы начать принимать оплату по картам, достаточно установить бесплатное приложение iPay, которое доступно пользователям систем Windows, MacOS и Linux, а также iOS и Android. Это приложение можно загрузить на компьютер с сайта банка или скачать с iTunes App Store или Android Market.

«Портативный считыватель карт способен превратить любой современный телефон, планшет или компьютер в POS-терминал, эта технология фундаментально расширяет рынок безналичных платежей и упрощает эквайринговые технологии. Теперь рассчитаться карточкой можно где угодно — в такси, у нотариуса, на рынке, в киоске, за аренду квартиры — везде, где существуют расчеты, — заявил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь. — Фактически любой желающий, будь то физлицо или предприятие, может принимать к оплате карты Visa/MasterCard для бизнеса или личных нужд».

По информации «ПриватБанка», кроме преимущества быстрого и легкого подключения к приему платежей по картам, мобильные терминалы также позволят предпринимателям без лишних затрат выполнить законодательные требования об оснащении всех торгово-сервисных точек устройствами для приема банковских карт. Комиссия за прием платежей при оплате с карт «ПриватБанка» составляет 1,5%, при оплате с карт других банков — 2,7%. Выручка по выбору клиента зачисляется на карточку или расчетный счет. Терминал стоит 20 гривен, и его стоимость возмещается после проведения первого платежа, утверждают в банке.

Приобрести мини-платежный терминал можно в любом отделении «ПриватБанка», центрах обслуживания клиентов Peoplenet («Пиплнет») или заказать на сайте, в «приват24» или по SMS (отправить на номер +380923330034 желаемое количество устройств).

©  CNews