"Ростелеком" готовится к Олимпиаде

ОАО "Ростелеком" активно инвестирует в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Южного Федерального округа.

Об этом заявил заместитель генерального директора по развитию бизнеса "Ростелекома" Павел Терещенко в своем выступлении на конференции, состоявшейся в рамках VII Международного инвестиционного форума, прошедшего в Сочи.

Сеть "Ростелекома", образующая мощные кольцевые структуры с использованием технологии DWDM, объединяет все 13 субъектов Южного Федерального округа, в котором проживает около 4,5 млн абонентов фиксированных сетей. В Округе функционируют прямые кабельные переходы на Украину, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Болгарию, Турцию и Италию.

Основными направлениями инвестиционной политики "Ростелекома" являются реконструкция и модернизация цифровых магистральных линий связи с использованием технологии спектрального уплотнения DWDM с целью увеличение пропускной способности сети и повышения надежности, а также оптимизации функционирования магистральной сети.

Таким образом, компания реализует долгосрочные инвестиции в развитие инфраструктуры современных услуг связи для бизнес-пользователей и населения региона, которые будут также широко востребованы во время проведения сочинской Олимпиады-2014. В случае активного участия "Ростелекома" в телекоммуникационном обеспечении Олимпиады в Сочи суммарный объем инвестиционных проектов в ЮФО в 2008-2014 гг. составит порядка 4 млрд рублей, тем самым компания внесет свой вклад в развитие экономики страны в целом.

©  @Astera