ViewSonic ViewPad 7x: планшетный ПК под управлением Android 3.0.1

На выставке Computex 2011 специальный корреспондент THG.ru издалека заметил на стенде компании ViewSonic огромного, нарядно одетого Android-а, и подошёл поближе познакомиться с новинками, которые символизировал символ популярной ОС для мобильных устройств.

ViewSonic ViewPad 7x

Как оказалось, мы не ошиблись: забавный робот сообщал о том, что компания представила несколько устройств, работающих под управлением ОС Android, и среди этих новинок - планшетный ПК ViewSonic ViewPad 7x, оснащённый новой версией операционной системы Google - Android Honeycomb. К сожалению, двумерная фотография не передаёт особенности трёхмерного интерфейса устройства, но, поверьте, выглядит он впечатляюще: прокручивающиеся рабочие экраны выглядят как бы висящими в пространстве, передавая глубину и объём картинки.

ViewSonic ViewPad 7x

ViewSonic ViewPad 7x

Представители компании на стенде отметили, что новый планшет с дисплеем 7" стал первым в мире ПК такого рода, оснащённым Google Android версии 3.0.1. Дисплей 7" (чуть меньше 18 см) отличается разрешением 1024х600, а общий вес устройства составляет около 380 грамм. Среди других особенностей новинки - мощная платформа nVidia Tegra 2, и двухъядерный процессор с лёгкостью справляется с любыми мультимедийными приложениями.

Для связи в планшете ViewPad 7x имеется сразу несколько возможностей - от 3G (HSPA+) и Wi-Fi (с поддержкой DLNA), вплоть до HDMI. Причём на стенде практически все представленные планшеты были подключены к большим телевизорам, на которых можно было убедиться, что качество выводимой картинки - очень высокое.

Для работы с видеоконференциями в планшете предусмотрена фронтальная Web-камера, а для записи видео и фотосъёмки на задней панели имеется еще одна камера, разрешением побольше. К сожалению, сроки поставок новинки в СНГ и стоимость планшета в нашем регионе объявлены не были.

А ранее, в конце мая 2011 года, в России официально стартовали продажи планшета Apple iPad 2. Мы уже довольно подробно описали и Apple iPad 2, и годом ранее первую модель планшета - Apple iPad, цена на которую теперь значительно снизилась. В рамках нового обзора редакция THG.ru рассмотрела несколько полезных аксессуаров, которые могут пригодиться при использовании планшета в машине: включая автомобильный держатель для iPad 2 первого поколения, универсальный держатель для планшетов, автомобильное зарядное устройство, FM-трансмиттеры и т.д. Обо всех этих полезных аксессуарах и дополнениях для популярного планшета, которые могут сделать использование Apple iPad удобным в дороге, читайте в статье «iPad в автомобиле: обзор аксессуаров и программ».

©  Tom's Hardware