ViewSonic анонсировала ряд новых планшетов

В рамках прошедшей в Москве пресс-конференции корпорация ViewSonic представила обновленную линейку планшетных компьютеров ViewPad. Напомним, работу на рынке планшетных ПК компания начала лишь в прошлом году.

Среди планшетов, представленных на мероприятии, были уже знакомые россиянам модели Viewpad 7 и Viewpad 10. Первый работает на базе Android 2.2, оснащен 802.11 b/g, Bluetooth и 3G, двумя видеокамерами. Планшет ViewPad 10 с экраном 10,1" дюймов, Wi-Fi, Bluetooth поддерживает одновременно две операционные системы - Windows и Android. Обе модели оснащены ЖК-экраном multi-touch.

Семейство планшетов ViewSonic также дополнил планшет Viewpad 4 на базе Android с экраном 4,1 дюйма. Новинка сочетает в себе возможности мобильного телефона и планшетного компьютера, включая поддержку Flash 10.1, возможность записи и воспроизведения видео HD 720p, передачи данных и выходом HDMI 720p. Аппарат оснащен двумя камерами: 5-мегапиксельная видеокамера с автофокусом и функцией записи видео на задней панели и вспомогательная фронтальная 0,3-мегапиксельная камера для нужд видеотелефонии. Интегрированный GPS-ресивер позволяет использовать устройство в качестве навигатора.

Планшет ViewSonic ViewPad 4

Модель с экраном 10,1 дюймов - ViewPad 10s - базируется на платформе Android 2.2, поддерживает GPS, Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.1 +EDR и Flash 10.1, оснащена фронтальной камерой и портом HDMI, что позволяет использовать устройство для организации видеоконференцсвязи. В Россию будут поставляться две модификации данной модели - с 3G и без него.

Планшет ViewSonic ViewPad 10s

Еще одной новинкой, которая в России представлена впервые, стал смартфон V350. Модель поддерживает одновременно две SIM-карты, оснащена ОС Android 2.2, сенсорным экраном HVGA, 5-мегапиксельной камерой с автофокусировкой, слотом MicroSD, поддержкой Wi-Fi, Bluetooth 2.1 и навигации A-GPS (Assisted GPS).

Смартфон ViewSonic V350

"Планшеты, безусловно, - хит этого года. Мы уверены, что их поклонников с каждым днем будет становиться все больше. И у компании ViewSonic очень амбициозные планы на рынке планшетных ПК, - заявила Инна Сорокина, глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ. - Не будут забыты и профильные для компании мониторы и проекторы. Мы очень довольны результатами прошлого года. Рост бизнеса ViewSonic в России составил более 120% по сравнению с 2009 годом. И мы планируем развивать этот успех как благодаря нашим "фирменным" продуктовым группам, таким как мониторы и проекторы, так и развивая новые, перспективные направления, такие как планшетные компьютеры".

©  @Astera