ViewSonic разработала мобильные LED-проекторы

Корпорация ViewSonic представила проекторы PLED-W500 и PLED-W200, разработанные в миниатюрном форм-факторе. Светодиодные лампы новинок служат до 20 000 часов.

Устройства поддерживают технологию 3D и могут проецировать изображение с диагональю 33-40 дюймов с малого расстояния. Кроме того, модели предусматривают разнообразные возможности подключения, а встроенные средства просмотра Microsoft Office и кардридер SD/SDHC позволяют отображать документы и воспроизводить мультимедиа без подключения к ПК.

Проектор PLED-W500 имеет зеркальную черную поверхность и геометрические утопленные кнопки. При размерах 214 x 164 x 42 мм устройство весит 1,18 кг. Яркость достигает 500 люмен. Короткофокусная оптическая система с проекционным соотношением 1,4:1 обеспечивает получение изображения с диагональю 33 дюйма и разрешением WXGA с расстояние 1 м. Встроенная память емкостью 1 Гб позволяет хранить документы и мультимедийные файлы. Благодаря поддержке HDMI 1.3 можно подключить проектор PLED-W500 к ПК, планшету или другому устройству. С помощью очков с активным затвором можно смотреть 3D-видео, поскольку устройство поддерживает частоту обновления кадров 120 Гц.

проектор ViewSonic PLED-W500

Размеры модели PLED-W200 составляют 130 x 126 x 32 мм, а вес - 420 грамм. Лампа LED с яркостью 250 люмен обеспечивает получение насыщенных цветов. В наличии - два интегрированных динамика мощностью 2 Вт. Устройство оснащено короткофокусной оптикой с проекционным соотношением 1,16:1, что позволяет получить картинку с диагональю 40 дюймов с разрешением WXGA с расстояния 1 м.

проектор ViewSonic PLED-W200

"Ультрапортативный LED-проектор - это уже не тяжеловесное, а чрезвычайно легкое и компактное устройство, которое можно использовать везде, где в нем возникает необходимость, - отметила Лариса Шутова, менеджер по развитию бизнеса представительства ViewSonic в России. - А благодаря высокой яркости и продолжительному сроку службы лампы, ультрапортативные LED-проекторы обладают превосходством по сравнению с другими устройствами такого класса".

©  @Astera