ViewSonic представила планшет с двумя ОС

На выставке IFA 2011 в Берлине ViewSonic покажет три новых планшета. Это две 7-дюймовых модели с Android 3.2 - ViewPad 7x и более дешевый ViewPad 7e, а также 10-дюймовый ViewPad 10pro, позволяющий загружаться в Android либо Windows по выбору пользователя. Об этом написала Electronista.

Планшет ViewSonic ViewPad 7x

ViewPad 10pro работает на платформе Intel Oak Trail с чипом Atom Z600 на 1,5 ГГц. Пользователи смогут быстро переключаться между Windows 7 Professional и Android 2.3. У планшета будет мультисенсорный дисплей. Wi-Fi-версия поступит в продажу уже 5 сентября по цене 499 евро.

У ViewPad 7x мультисенсорный емкостный дисплей разрешением 1024 х 600 и двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2. На борту 8 Гб встроенной памяти, GPS-навигатор, камеры спереди и сзади. Поверх Android установлен фирменный интерфейс ViewScene 3D. В Европе этот планшет должен появиться в сентябре по цене 349 евро.

У планшета ViewPad 7e мультисенсорный дисплей с соотношением сторон 4:3, установлено ПО Amazon Kindle для чтения книг. Здесь также имеется браузер и медиаплеер, модули Wi-Fi, Bluetooth, HDMI. Эта модель выйдет в продажу чуть позже в течение этого года, цена составит 169 евро.

©  @Astera