ViewSonic создала новые DLP-проекторы PJD6 для образования

Корпорация ViewSonic выпустила новую линейку интеллектуальных DLP-проекторов PJD6, разработанных специально для сферы образования. Первыми моделями серии стали PJD6223, PJD6253 и PJD6553w.

В проекторах PJD6 используется эксклюзивный режим ViewSonic Smart ECO, снижающий яркость до 30% для увеличения срока службы лампы и экономии электроэнергии. Данный режим автоматически включается при отсутствии видеосигнала, также его можно включить и вручную кнопкой на пульте управления. Он снижает шум вентиляторов.

DLP-проекторы ViewSonic PJD6 для образования

"По данным исследования Futuresource, проекторы в классе используются в среднем лишь 23% времени, - отметила Лариса Шутова, менеджер по дистрибуции проекционной техники представительства компании ViewSonic в России. - Остальное время эти устройства работают впустую, напрасно тратят электроэнергию, снижается срок службы лампы. Режим Smart ECO в проекторах PJD6 обеспечивает значительное снижение энергопотребления и тишину в классе".

Срок службы лампы в PJD6 достигает 6000 часов, а яркость составляет 3500 люмен. Благодаря режиму Dynamic Movie повышается детализация картинки, увеличивается срок службы лампы и снижается уровень шума. Входящее в комплект поставки программное обеспечение Crestron RoomView позволяет централизованно управлять до 250 проекторами по сети и осуществлять их удаленный мониторинг в режиме реального времени.

Проекторы могут воспроизводить 3D-изображение (3D-ready), имеют встроенные динамики мощностью 10 Вт. Благодаря выходам HDMI и RGB можно одновременно подключить к устройству несколько источников входного сигнала. Предназначенные для рынка образования проекторы PJD6 поставляются с шаблонами для преподавателей, которые предлагают готовые изображения, такие как, карта мира для уроков географии, разлиновку для нот и шаблон тетради для английского языка.

©  @Astera