ViewSonic создала мониторы с цифровым интерфейсом DisplayPort

Корпорация ViewSonic представила два новых профессиональных дисплея со светодиодной подсветкой – 23-дюймовый VP2365-LED и 27-дюймовый VP2765-LED.

Дисплей VP2365-LED

Новые дисплеи предназначены для профессионального использования, в частности для дизайнеров, видеоредакторов и художников-аниматоров. Устройства поддерживают разрешение Full HD и оснащены технологией SuperClear, обеспечивающей углы обзора по вертикали и по горизонтали в 178 градусов.

Дисплей VP2765-LED оборудован цифровым интерфейсом DisplayPort, который обеспечивает передачу аудио- и видеоданных по одному кабелю, а также поддерживает разнообразные мультимедийные устройства.

Дисплей VP2765-LED

"В новых дисплеях применяется сочетание технологий OptiColor и Brilliant OptiColor, которое обеспечивает самое точное и реалистичное отображение всего спектра полутонов и оттенков, что повышает качество изображения благодаря высокой цветовой насыщенности и точности цветовоспроизведения", - заявил Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ.

Дисплеи серии VP используют энергоэффективную светодиодную подсветку со сроком службы до 30 000 часов. В эко-режиме они экономят до 50% электроэнергии. Также модели предоставляют возможности для эргономичной настройки, что позволяет уменьшить блики на экране, усталость глаз и повысить производительность при работе. Наряду с регулировкой высоты с диапазоном 135 мм, наклона экрана и поворота на 90 градусов, дисплей можно разворачивать и использовать как в портретном, так и в ландшафтном режимах, а шарнирное основание с поворотом на 360 градусов (только у VP2365-LED) упрощает использование дисплея в случае коллективной работы. Четыре встроенных USB-порта позволяют подключать к дисплеям различные мультимедийные устройства.

©  @Astera