ViewSonic показала в России новый модельный ряд видеопроекторов

Компания ViewSonic провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой были подведены итоги работы компании на рынке проекционной техники в 2010 году. На пресс-конференции также были представлены новые модели проекционной техники ViewSonic.

Среди новинок значится широкоформатный видеопроектор DLP WXGA PJD6531w с поддержкой 3D и частотой кадров 120 Гц. Поддержка стереоскопического изображения, в котором для получения более ярких цветов при повышенной контрастности применяется технология BrilliantColor, позволяет видеопроектору работать практически при любом освещении. PJD6531w обеспечивает световой поток в 3200 люменов при стандартном разрешении WXGA 1280x800 пикселей. Проектор предназначен для настольного использования, но может быть смонтирован и на потолке учебной аудитории или конференц-зала. Он имеет конструкцию без фильтра и с упрощенным доступом к осветительной лампе сверху, что обеспечивает простоту технического обслуживания и понижает общую стоимость владения. Проектор поддерживает  несколько форматов видеоизображения от SD (NTSC и PAL) до HD 720p, 1080i/p. 

ViewSonic показала в России новый модельный ряд видеопроекторов
ViewSonic показала в России новый модельный ряд видеопроекторов

Еще одна модель, представленная в рамках пресс-конференции  – это XGA проектор PJD7383i с поддержкой 3D и способный проецировать изображение с частотой 120Гц. Это усовершенствованный интерактивный видеопроектор DLP с малым проекционным отношением, в котором для получения более ярких цветов при повышенной контрастности также применяется технология BrilliantColor. PJD7383i обеспечивает световой поток в 3000 люменов при стандартном разрешении XGA 1024x768 пикселей.

©  CNews